Монстр Thunder Tiger K-ROCK: хит с перспективами

 
24 февраля 2016 г.
Новый монстр от Thunder Tiger – радиоуправляемая электроприводная модель крупного масштаба (выполнена в масштабе 1:8), с бесколлекторной системой, полным приводом и современной радиоаппаратурой. Модель укомплектована эффектным черным кузовом имеет большой потенциал и все шансы стать культовым радиоуправляемым автомобилем в своем классе.

Технические характеристики изделия:
- длина модели – 617 мм.;
- ширина – 416 мм.;
- высота – 275 мм.;
- колесная база – 360 мм.;
- масса – 5.54 кг. 

Thunder Tiger K-ROCK поставляется в полностью собранном и настроенном виде.



Изделие смонтировано на основе нового, так называемого, «продвинутого» шасси рамной конструкции. Шасси выполнено из металлических элементов и тяг, и композитных пластин и узлов. По сути, рамная конструкция модели – двойная. Внешняя трубчатая защитная рама с кузовом снимается. Внутренняя интегрированная рама с установленными блоками для батарей и радиоприемника обеспечивают требуемую жесткость конструкции, отсеки защищают электронику от влаги, грязи и пыли, а две мощные армобалки, расположенные продольно на всю длину шасси надежно связывают все элементы. Отметим наличие заднего ролика для эффектных покатушек на «козлах».


 
Радиоуправляемая модель оснащена бесколлекторным электромотором IBL40/20 2000KV, работающим в паре с регулятором скорости BLC-150C (адаптирован к мощным батареям LiPo 4S-6S). Мотор расположен продольно, что позволяет снимать большую мощность и благотворно сказалось на развесовке. Также отметим низко расположенные отсеки для батарей, существенно занижающие центр тяжести модели. 


От электродвигателя крутящий момент передается на оси колем посредством мощной карданной трансмиссии. Дифференциалы закрытого типа оснащены шарикоподшипниками и надежными шестеренками. Блок редуктора имеет свой изолированный отсек. 
Подвеска модели – независимая.



Маслонаполненные амортизаторы имеют несколько точек крепления для подбора оптимальной жесткости работы подвески. Преднатяг пружин амортизаторов регулируется. Отверстия под стойки оснащены резиновыми шайбами. 

Колесные хексы изготовлены по типу E-MTA G2. Хабы – 17-миллиметровые, алюминиевые, шестиконечные, обеспечивают отличное сцепление колеса с валом. Модель «обута» в эффектные металлизированные колесные диски (вакуумная металлизация), исключающие проскальзывание и шины с развитым грязевым протектором. 
Монстр K-ROCK оснащен современной трехканальной радиоаппаратурой. Радиоприемник установлен в отдельный изолированный бокс. Радиоаппаратура с рабочей частотой 2.4 GHz гарантирует защиту от помех и пересечения радиосигналов. Радиопередатчик – пистолетного типа, с низко расположенным рулевым колесом. 



Венчает комплектацию радиоуправляемой модели черный матовый кузов, со стильными заклепками, защитной трубчатой рамой, креплением под камеру Go-Pro и реалистичными фарами. Фары готовы к установке светодиодов освещения. Еще одна эффектная фишка модели – наличие предустановленного блока имитации работы двигателя. Кроме этого, в комплект поставки входит съемная фигурка водителя, которую по необходимости можно снять вместе с полкой (крепится на липучках). Тем самым освободив себе пространство внутри кузова для установки различного допоборудования.



Клипсы кузова – R-образные, с предустановленными резинками. 
Отметим большую вместительность батарейных отсеков. Модель готова к установке практически любых модельных аккумуляторов с любыми разъемами! 

Комплект поставки радиоуправляемой модели монстра Thunder Tiger K-ROCK:
- полностью собранная и настроенная радиоуправляемая модель с бесколлекторной системой, мощной сервомашинкой рулевого управления, радиоприемником на 2.4 GHz, блоком имитации работы двигателя, полностью вырезанным и окрашенным кузовом, защитной трубчатой рамой, съемной полной с фигуркой водителя;
- радиопередатчик пистолетного типа (3-х канальный) на 2.4 GHz;
- крепление для камеры Go-Pro;
- задний ролик (2 шт);
- набор ключей, крепежа и проставок;
- наклейки;
- инструкция по эксплуатации.



Дополнительно необходимо приобрести:
- аккумулятор LiPo (2 шт);
- зарядное устройство для аккумулятора;
- питание для радиопередатчика.


« все статьи